воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Футбольный матч на приз «Дружбы»


31 октября в Манчестере состоялся футбольный турнир на приз "Дружба" . Открыл его организатор и руководитель русскоговорящего сообщества «Ялта-Манчестер»

Фёдор Тащиян.



Федор обратилса к многочисленным участникам турнира и объявил о том, что турнир на приз "Дружба" проводится впервые. Федор выразил надежду на то, что подобное мероприятие будет проводится регулярно и пожелал всем участникам удачи. Присутствовали 13

команд и их болельщики, а это более 200 человек, предстовители всех русскоговорящих диаспор Манчестера, а так же гости из Лондона, литовская FC,,SIAULIAI'' и ,,LIETUVA 1''.

Профессиональный судейский состав провёл жеребьёвку и ознакомил всех с правилами турнира. Так как турнир назывался "Дружба", особое внимание уделялось корректной игре.

Были объявлены две группы, дан старт, и всё завертелось.

В обеих группах шла упорная борьба за выход в ¼ финала. Хочется отметить команду из Польши " ALEXANDRA EL PARKO" и его вратаря, который показал превосходную

игру и заслужил приз зрительских симпатий, а также молодую команду из Азербайджана и многих других. Шла очень напряженная борьба и болельщики стали свидетелями великолепного гола игрока из украинской команды ,,AASTORIA'' Grigulis Ins.




В итоге за 3 и 4 место боролись команды,, LIETUVA 1'' и FO ,,BALLABALL. Победила команда " BALLABALL'',а лучшим нападающим признан Elvis Daraskevicius. А финальная игра прошла между 2-мя сильными командами этого турнира. Команда FC,,SIAULIAI'' из Лондона подошла к финальной игре без единого поражения и пропущенного гола , и вратарь ,,SIAULIAI'' заслуженно был награжден призом лучший голкипер турнира. Второй командой которая сыграла в финале стала R.B.A ,,ALBION''из Манчестера. Команда показала професcиональную игру на протяжении всего турнира , а финал получился на редкость зрелищным и напряжённым, и эта игра была их лучшей игрой. Они заслуженно стали первыми на

этом турнире забив 6 и пропустиив 3 мяча. В итоге R.B.A ,,ALBION'' занял 1-место, FC,,SIAULIAI'' 2-e, FO,,BALLABALL'' 3-e , ,,LIETUVA 1'' 4-e место.

Команду Альбион привели к победе капитан: Тащиян Григорий-лучший защитник

Нагарнюк Сергей-лучший бомбардир

Овечкин Илья-игрок турнира

Продан Иван

Котелко Юрий

Федоринов Павел

Шакуров Владимир

Иванов Андрей

Хочется отметить и еще одного участника мероприятия, это Олег Сенечко и коллектив его ресторана ,,AASTORIA'', который организовал питание для всех присутствующих, а также наградил футболистов пивом. В конце турнира состоялся импровизированный концерт для победителей. Его участие в качестве спонсора украсил турнир. Организаторы выражают
ему и коллективу ресторана ,,AASTORIA'' благодарность . Надеемся колличество спонсоров возрастет. Турнир на приз "Дружбы" получился зрелищным . Участники выразили надежду и пожелание, чтобы такие турниры проходили чаще.



 Хочется так же поблагодарить и Координационний совет соотечествеников ,Россотрудничество, газету Англия и

Александра Салия за информационную поддержку. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Коллектив Yalta-Manchester

0 comments:

Отправить комментарий

Правила публикации комментариев

Добро пожаловать на интернетовскую страничку «Русский Ланкашир». Данная страничка рассчитана на аудиторию читателей, интересующихся русским языком и русской культурой, а также жизнью русскогоязычного населения северо-запада Великобритании. Мы будем рады новым идеям, мнениям и предложениям.

Однако, примите, пожалуйста, во внимание следующие правила:

Мнение, которое высказывается в материалах, публикуемых автором странички, является исключительно мнением автора, которое может не отражать мнение других представителей русского сообщества Ланкашира.

Авторы странички «Русский Ланкашир» не несут ответственность за содержание материалов вебсайтов и рекламу, ссылки на которые приводятся на страничке.

Если Вы хотите поместить комментарий на страничке, пожалуйста, соблюдайте следующие правила:

1. Если Вы хотите поместить комментарий на страничке, вы должны использовать некоммерческий URL ( русск. Единый указатель ресурсов, англ. URL — Uniform Resource Locator). Ваш указатель ресурсов должен помочь нам понять, кто вы (имеется ввиду, естественно, не контактные данные, а имя, город, в котором вы живете, и.т.д). Коммерческие URL не приветствуются и будут расцениваться как спам.

2. Когда вы регистрируетесь, используйте, пожалуйста, ваше имя или псевдоним. Набор букв, не содержащий смысла, как например “keywordâ€, абсолютно не приемлем. Так же, если ваше имя будет выглядеть подозрительно, например, как спам, ваш комментарий будет удален.

3. На данной страничке используются только бесплатные комментарии. Платные комментарии будут удалены.

4. Не пишите комментарий только для того, чтобы попасть в список читателей, чей комментарий лучший. По времени, когда был написан комментарий, можно понять, что комментарий был написан исключительно для того, чтобы попасть в список. Такие комментарии будут удалены.

5. Вы не имеете права публиковать на страничке спам, ссылки на спам или заниматься фишингом.

6. Любые комментарии, которые носят националистический, шовинистический характер, или являются оскорбительными, унизительными для представителей той или иной этнической группы или вероисповедания будут удалены.

7. Не разрешается публикование агрессивного рода комментариев. Приветствуются споры и обсуждения, но они должны носить культурный и цивилизованный характер. Если Вы не согласны с чьим-либо мнением, пожалуйста, будьте уверены, что ваша критика не является ad hominem или argumentum ad personam.

Любые комментарии, при публикации которых не соблюдались данные правила, будут удалены без предупреждения их авторов.

И в заключении, позвольте отметить: помогайте друг другу, обращайтесь, если необходимо, за помощью и ведите себя с другими людьми так, как бы вы хотели, чтобы другие вели себя по отношению к вам.

 
Blog Directory